Subasta 855, Lote # 188
Gualdi, Pedro.Paseo de la Independencia / Interior del Colegio de Minería. México: Imp. Lito. de Masse y Decaen - Lito. Junto al Correo, 1841. Litografías, 26.5 x 38.2 cm. y 26.5 x 40 cm. Con manchas de humedad. Tomadas de la obra "Monumentos de Méjico". Enmarcadas. Piezas: 2. Estimado $ 8,000-10,000